TOURNOI INTERNE 2016

Accueil

Compétition

Le Club

Ecole de Tennis

Nos installations

Plans

Tarifs

Liens

Contact

Animation

Tournoi interne 7/8 ans garçons
  • 7/8 ans garçons le vendredi 27/05 à 17h jusqu'à 18h30.



Tournoi interne 9/10 ans filles
  • 9/10 ans filles le mardi 31/05 à 17h jusqu'à 18h30.

Tournoi interne 9/11 ans filles






Tournoi interne 9/10ans garçons
       
  •  9/10 ans garçons le mardi 24/05 à 17h jusqu'à 18h30.  
Tableau final 9/10 ans garçons


Tournoi interne 11/12 ans garçons
  • Vous avez jusqu'au 06/04 pour faire les matchs,
  • Les 1ers de chaque poule seront qualifiés pour la suite du tournoi,
  • Les matchs se font sur terrain complet avec les balles rouges,
  • Le service peut se faire à la cuillère en coup droit,
  • Les matchs se jouent en 2 sets gagnants (tie-break dans toutes les manches),
Poule A
Poule B
Poule C
Mathéo Lavenu
Ryan Andersen
Simon Lecot
Titouan Lagaüzère
Clément Collet
Lilian Simon
Joseph Lepleux
Raphaël Boblet
Thibault Lenoël

Tableau final 11/12 ans garçons


Tournoi interne 13/14 ans garçons  
  • Vous avez jusqu'au 06/04 pour faire les matchs,
  • Les 1ers de chaque poule seront qualifiés pour la suite du tournoi et le meilleur 2è,
  • Les matchs se font sur terrain complet,
  • Le service peut se faire à la cuillère en coup droit,
  • Les matchs se jouent en 2 sets gagnants (tie-break dans toutes les manches).
                                                   
Poule A Poule B Poule C
Ewen Chapron
 Natan Vanstaen Elouan Grenet
 Morgan Aveline

Léandre Grenet
Erwan Boutin 
Nicolas Marivingt
Ethan Malécot
Adam Zénon
Marius Lhermitte



Tournoi interne 15/16 ans garçons
  • Vous avez jusqu'au 06/04 pour faire les matchs.
  • Les 2 premiers de la poule seront qualifiés pour la suite du tournoi.
  • Les matchs se jouent en 2 sets gagnants (tie-break dans toutes les manches).

Poule A
Axel Godard
Loïs Brun
Léo Delamare
Tom Lagarde



Tournoi interne adultes hommes

  • Vous avez jusqu'au 15/03 pour faire les matchs.
  • Les 1ers de chaque poule seront qualifiés pour la suite du tournoi (tableau de 30/3 à 4/6).
  • Les matchs se jouent en 2 sets gagnants (tie-break dans toutes les manches).
Poule A Poule B Poule C Poule D
Poule E
Eric Bigot
Romain Silvestre
Jean-Pierre Mycka
Bruno Hamel
Frédéric Simon
Patrick Julita
Alexandre Lepron
Cyril Malvache
Maurice Béliarde
Lucas Giangrande
Guillaume Robine
Gaël Silvestre
Sylvain Andrieu
Colin Thorel
Michel Leclerc
Maxime Prével!
Tableau final adultes hommes

 
Tournoi interne adultes femmes
  • Vous avez jusqu'au 22/03 pour faire les matchs.
  • La 1ère de la poule sera qualifiée pour la suite du tournoi (tableau de 30/4 à 15/2).
  • Les matchs se jouent en 2 sets gagnants (tie-break dans toutes les manches).
Poule A
Magali Haubois
Carole Simon
Virginie Collard
 Virginie Pilard