TOURNOI INTERNE 2015

Accueil

Compétition

Le Club

Ecole de Tennis

Nos installations

Plans

Tarifs

Liens

Contact

Animation

Tournoi interne 7/8 ans garçons

Poule A
Poule B
Lucas: 1 victoire/1 match nul/3 défaites
8 pts

Tim: 4 victoires/1 défaite 13 pts

Julian: 3 victoires/2 matchs nuls 13 pts

Randy: 1 victoire/4 défaites 7 pts

Lenny: 3 victoires/1 match nul/1 défaite 12 pts

Marius: 1 victoire/4 défaites 7 pts

Baptiste: 4 défaites 4 pts

Nathan: 1 victoire/3 défaites 6 pts

Anton: 2 victoires/2 défaites 8 pts

Arthur: 3 victoires/1 défaite 10 pts

Tom: 4 victoires 12 pts

Qualifiés: Tim & Julian
Qualifiés: Arthur & Tom


Tournoi interne 7/8 ans filles

Laura: 3 victoires/5 défaites 14 pts

Cécile: 7 victoires/1 défaite 22 pts,

Juliette: 5 victoires/3 défaites 18 pts

Méline: 8 défaites 8 pts

Clara: 1 victoire/7 défaites 10 pts

Garance: 5 victoires/3 défaites 18 pts

Maëliss: 6 victoires/2 défaites 20 pts, 128 pts marqués/56 encaissés +72

Justine: 6 victoires/2 défaites 20 pts, 104 pts marqués/75 pts encaissés +29

Alix: 3 victoires/5 défaites 14 pts

Qualifiées: Célile / Maëliss


Tournoi interne 9/11 ans filles

Marie: 4 victoires/1 défaite 13 pts

Juliette: 5 défaites 5 pts

Tess: 1 victoire/4 défaites 7 pts

Laurine: 3 victoires/2 défaites 11 pts

Julie: 3 victoires/2 défaites 11 pts

Sania: 4 victoires/1 défaite 13 pts
Qualifiées: Sania / Marie





Tournoi interne 9/10ans garçons
       o  matchs de poule terrain rouge (dans les carrés de service) avec balles rouges
       o  matchs en 2 sets gagnants de 5 jeux avec tie break à 4/4
       o  service dans l'un des 2 carrés (pas forcément en diagonale)
                                                
Poule A
Andersen Ryan (NC)
Boblet Raphaël (NC)
Collet Clément (NC)
Robine Gabin (NC)
Le Mieux William (NC)

Tableau final 9/10 ans garçons


Tournoi interne 11/12 ans garçons

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Marivingt Nicolas
Malvache Thibaud
Lecot Simon
Dano Guillaume
Simon Lilian
Lhermitte Marius
Malécot Ethan
Maquaire Axel
Grenet Léandre
Boutin Erwan
Le Mezec Tom
Lagaüzère Titouan
Tableau final 11/12 ans garçons


Tournoi interne 13/14 ans garçons
      o  matchs de poule terrain normal avec les balles intermédiaires
      o  matchs en 2 sets gagnants de 6 jeux (tie break dans toutes les manches)
      o  tableau final avec balles dures
                                                   
Poule A Poule B
Pelloquin Simon (NC)
Delamare Léo (NC)
Grenet Elouan (NC)
Fresnel Raphaël (NC)
Lagarde Tom (NC)
Zénon Adam (NC)



Tournoi interne 15/16 ans garçons
    o  matchs en 2 sets gagnants de 6 jeux (tie break dans toutes les manches)

Poule A
Giangrande Lucas (NC)
Nölp Paul (30/4)
Lepron Clément (30/4)
Leplanois Lucas (40)



Tournoi interne adultes hommes (non classé)
o  matchs en 2 sets gagnants de 6 jeux (tie break dans toutes les manches)

Poule A
Poule B
Chéri dit Lénault Luc
Malvache Cyril
Robine Guillaume
Andrieu Sylvain
Simon Frédéric
Hamel Bruno
Lavenu Sébastien


Tournoi interne adultes hommes

    o  matchs en 2 sets gagnants de 6 jeux (tie break dans toutes les manches)

Poule A
Poule B
Nicolas Cyril (NC)
Morice Nicolas (NC)
Lefrançois Olivier (30/5)
Lepron Alexandre (30/4)
Julita Patrick (40)
Omont Pierrick (30/4)
Haubois Lyonel (30/5)
de Chassey Barnabé (30/5)
 
Tournoi interne adultes femmes
o  matchs en 2 sets gagnants de 6 jeux (tie break dans toutes les manches)

Poule A
Doumos Sandrine (NC)
Chéri dit Lénault Jessica (NC)
Simon Carole (NC)
Haubois Magali (NC)

Tableau final adultes femmes

Les groupes de Pierre



Nos deux stars




Les spectateurs







Les jeunes joueurs