COMPETITION

Accueil

Compétition

Le Club

Ecole de Tennis

Nos installations

Plans

Tarifs

Liens

Contact

Photos

Equipe ROUGE

Composition de l'équipe

Axel Rahoux
Raphaël Boblet
Dates
Rencontres
28/03
à
Blainville
Creully - Langrune : Victoire 25-8
Creully - Blainville : Victoire 30-11
Creully - Douvres :  Victoire 22-4
Victoire finale contre Livarot: 1ère place

Equipe ORANGE

Composition de l'équipe

Yann Rahoux
Thibault Malvache


Dates
Rencontres
28/03
à
Creully
Creully - Franceville : Victoire 21-19
Creully  - Luc/Mer :  Victoire 29-15
Creully - Bayeux : Défaite 23-25
Défaite en finale contre Franceville: 2ème place

Equipe VERTE

Composition de l'équipe

Rowan Le Bastard
Maël Daguet


Dates
Rencontres
28/03
à
Ver/Mer
Creully - Baron/Odon : Victoire 20-9
Creully -  Ver/Mer : Victoire 24/12
Creully - Douvres La Délivrande : Absent
Equipe forfait

Bilan des championnats par équipes jeunes!
Un bilan mitigé....mais des points positifs!

- 1 équipe termine 1ère de sa poule, 2 équipes 2è, 2 équipes 3è et 1 équipe 5è,
- une seule équipe qualifiée pour les phases finales: 13/14 ans garçons,
- performance plus que méritoire des équipes 15/16 ans garçons n°1 et 15/16 ans filles qui évoluaient dans la division la plus haute (1ère division) avec des adversaires très forts,
- 15 victoires/10 défaites soit 60% de victoires,
- de belles perfs: Paul Mabardi à 15, Paul Nölp à 30/3 et 30/2 et Clément Rouillet deux fois à 30/2.....pour simplement 3 contres,
- des défaites souvent très accrochées puisque sur les 10 défaites enregistrées, 9 l'ont été sur le score de 2/1!

Bilan équipe par équipe:
12 ans garçons n°1: 1 victoire/4 défaites ,
12 ans garçons n°2: 3 victoires/1 défaite ,
13/14 ans garçons: 5 victoires/0 défaite 1er,
15/16 ans garçons n°1: 2 victoires/2 défaites ,
15/16 ans garçons n°2: 3 victoires/1 défaite 2è,
15/16 ans filles: 1 victoire/2 défaites,
Bravo à tous les jeunes!
Et l'expérience emmagasinée cette année servira l'an prochain pour être encore meilleur!



EQUIPE 1 12 ans garçons (D2)
Composition de l'équipe

Pierre Leduc
Clément Rouillet
Corentin Boblet


Dates
Rencontres
08/04
Louvigny 1 - Creully 1 Défaite 2/1
14/05
Creully 1 - Verson 1 Victoire 3/0
06/05
Vire 2 - Creully 1 Défaite 2/1
13/05
 Creully 1 -Condé/Noireau 1 Défaite 1/2
20/05
 Luc/Mer 1 - Creully 1 Défaite 2/1

EQUIPE 2 12 ans garçons (D3)


Composition de l'équipe

Robin Drancey
Hugo Durand
Simon Nölp
Axel Thorel

Dates
Rencontres
8/04
 Creully 2- Douvres 1 Victoire 2/1
29/04
 Creully 2 - Mondeville 1 Victoire 3/0
06/05
Ranville 1 - Creully 2 Victoire 0/2 (WO)
13/05
Ouistreham 1 - Creully 2 Défaite 2/1
20/05
Exempt
1er Ouistreham 1 12 pts
2è Creully 2 10 pts
3è Douvres 1 8 pts
4
è Mondeville 1 6 pts
5
è Ranville 1 -8 pts


EQUIPE 1 13/14 ans garçons (D4)

Composition de l'équipe

Edouard Haubois
Alexis Denniel
Victor Lemercier

Dates
Rencontres
11/04 Creully 1 - Villers Bocage 1 Victoire 3/0
29/04
Grandcamp Maisy 1 - Creully 1 : Victoire 0/2 (WO)
06/05
Creully 1- Baron/Odon 2 Victoire 3/0
13/05 Creully 1- St André/Orne 1 Victoire 3/0
20/05
Bayeux 2 - Creully 1 Victoire 1/2
1er Creully 1 15 pts
2è Bayeux 2 13 pts
3è St André/Orne 1 11 pts
4è Baron/Odon 2 7 pts
5è Villers Bocage 1 6 pts
6è Grandcamp Maisy 1 -10 pts


EQUIPE 1 15/16 ans filles (D1)

Composition de l'équipe

Anaëlle Le Bastard
Constance Haubois
Agathe de Chassey

Dates
Rencontres
08/04
Creully 1 - Vire 1 Défaite 1/2
29/04
Exempte
06/05 Creully 1 - Ouistreham 1 Défaite  0/3
13/05
Exempte
20/05
Mondeville 1 - Creully 1 Victoire 0/3

EQUIPE 1 15/16 ans garçons (D1)

Composition de l'équipe

Paul Mabardi
Grégoire Sartorio

Dates

reporté Luc/Mer 1 - Creully 1  Défaite  2/1
29/04
Exempt
11/04
Creully 1 - Vire 1 Victoire 3/0
13/05
Creully 1- TC Caen 1  Défaite  1/2
20/05
Lisieux TCA 2 - Creully 1 Victoire 1/2
1er TC Caen 1 12 pts
2è Luc/Mer 1 10 pts
3è Creully 1 8 pts
Lisieux TCA 2 6 pts
Vire 1 4pts

EQUIPE 2 15/16 ans garçons (D3)

Composition de l'équipe

Paul Nölp
Lucas Leplanois
Clément Lepron

Dates

08/04 Creully 2 - Verson 2 Victoire  2/1
29/04
Creully 2- St André/Orne 1 Défaite 1/2
06/05 
Biéville Beuville Pommeraie 2 - Creully 2 Victoire 3/0
(accompagnateur: Emmanuel Leplanois)
13/05
Douvres 2 - Creully 2 Victoire 1/2
(accompagnatrice: Hélène Nölp)
20/05
Exempt